• Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 15-02-2013 10:45
11 февраля по всей России проходили старты по лыжному кроссу. С каждым годом растет число желающих участвовать во Всероссийской лыжне. Здоровый интерес к массовому забегу проявляют и жители Кувандыкского района. Доказательство тому минувшее воскресенье, когда на страт в Орский поселок вышло около 200 человек. Среди стартующих – кувандычане разных возрастов, разных профессий. Объявленный спортивным день объединил как профессиональных спортсменов, лучших лыжников района, так и обыкновенных граждан, любителей здорового образа жизни, поклонников зимнего вида спорта. Приятно было видеть, как самые маленькие дошколята изо всех сил преодолевают трудную дистанцию вместе с натренированными и известными спортсменами-лыжниками. Для большинства из вышедших на лыжную трассу, было понятно, что они не станут победителями. Главной движимой целью для них было с пользой для себя и своих близких провести выходной, отвлечься от однообразных будней, стать сопричастными к большому спортивному празднику. Хотя организаторам хотелось поощрить как можно больше участников забега, разумеется на всех подарков не хватило. Районная и городская власть наградила первых. Среди мужчин третье место у Кирилла Евстафьева, вторым финишировал Александр Карсков, победителем забега стал Артем Малафеев. Среди женщин третье место у Юлии Кузнецовой, второй стала Аня Баженова, победитель забега у женщин – Елена Соседова, которая вышла на старт со своей маленькой дочкой Настей. Анастасия Соседова, воспитанница детсада также была поощрена подарком и званием самая юная участница забега. Самым юным участником лыжни стал Арсений Иванов, - он мальчик, еще не пошедший даже в первый класс но с честью и достоинством выступил в составе сборной своей семьи Ивановых. Папа, мама и два сына этой семьи были награждены подарком от партии «Единая Россия». Самыми возрастными участниками лыжни этого года стали Лидия Ивановна Козлова и Циома Николай Яковлевич.