Kuvandyk.Ru On-line! - Форум - Магазины бытовой техники
Это:
  • Сайт города Кувандыка. Кувандык On-line - твой город в интернете!
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
 
Следующая страница > 1 < [2]

Автор Сообщение

Strayk Онлайн статус


17 сообщений
Страна: ---
Возраст:
Карма -4
[-][+]

#1541   17-12-2010 21:21 GMT      
Не так давно, наша семья столкнулась с очень неприятной ситуацией при покупке музыкального проигрывателя (или домашнего кинотеатра,кому как привычнее) в одном из магазинов по продаже бытовой техники.А именно - нам просто не продали этот товар!!! Мы хотели оформить кредит,а продавец предложил преобрести ещё и дополнительную гарантию на этот проигрыватель за дополнительную плату. Мы отказались от дополнительной гарантии. А продавец в ответ отказал нам в покупке - т.е. раз нет дополнительной гарании за дополнительную плату,тогда и нет кредита.
Давайте тут обсудим наши магазины бытовой техники.Как нас обслуживают,унижают и обманывают.Как хамят,врут,смеються над нами и считают идиотами. Решил завести в этой ветке форума сразу три таких темы - Эльдорадо,Айсберг,Орион.Это наиболее большие наши местные магазины.Пусть у каждого магазина будит своя отдельная тема.
P.S. господа сотрудники данных магазинов,не пишите тут деферамбы сами себе,а если невмоготу похвалиться и сказать какие вы хорошие,то заведите себе на форуме в разделе "Белый список" отдельную ветку,вот там и пишите про себя. А тут"Чёрный список" для недовольных покупателей.

Сообщение было отредактировано Obmorok (18-12-2010 02:00 GMT, назад)

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1544   18-12-2010 01:03 GMT      
В Эльдорадо в начале этого года собирался покупать фотокамеру. Спросил продавца-КОНСУЛЬТАНТА пишет ли фотик видео, и если пишет, то в каком формате и с какой частотой кадров (стандартно - 24кадра/сек). На что получил ответ: пишет, формат JPEG (это формат фотоснимков, но не видео). А насчет скорости записи чувак и вовсе отмочил: частота кадров существует тока в аналоговых видеокамерах, т.е. тех которые записывают видео на кассету. А на цифровых устройствах такого понятия нету.
Налицо тупость и неадекватность продавца! Ладно бы он незнал ответ на мой вопрос, но зачем тогда врать?!
Но и это не самое забавное. Фотик выбирал на обычных батарейках - так удобнее для меня лично. Так в комплекте мало того что не оказалось батареек, так и в магазине не нашлось рабочих. Чтобы проверить работоспособность фотика. Вернее, нашли пару каких-то батареек (вроде из пульта ДУ) но на них камера не включилась! Да, еще и упаковка (картонная каробка) была помята.
Вобщем, налицо тупость продавцов (и где таких только находят), нарушение хранения техники (мятая коробка) и , скорее всего, неработающий фотоаппарат. А иначе почему он не включился на практически новых батарейках?

После этого случая в Эльдорадо ни ногой! Если что-то надо купить масштабное, то лучше съездить в тотже Орион (кстати, чем автор недоволен в этом магазине???). А если что-то компактное - мобильник, камера, ноутбук - то лучше съездить в Орен, где и выбор побольше, и обслуживание получить, и цены поменьше (в большинстве случаев).

Obmorok Онлайн статус


27 сообщений
Страна: Russia Москва
Возраст: 33
Карма 0
[-][+]

#1545   18-12-2010 02:00 GMT      
Я тоже не всегда понимаю логики подобных магазинов. Не так давно покупал маме фотоаппарат. Шел за определенной моделью, так как перед походом в магазин почитал отзывы. Нашел нужный экземпляр, покрутил его на стенде, но включить так и не смог, поскольку в нем не было батарейки. Ладно. Прошу консультанта принести акк, на что слышу реплику про то, что все рабочие образцы находятся на складе, а принести фотоаппарат он может только после того как я его оплачу. Гениально! На вопрос как быть, если он мне не понравится, продавец мило улыбнулся и сказал, что мне тогда нужно будет оформить возврат и получить деньги обратно. Никогда не встречал подобного бреда.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1576   19-12-2010 19:28 GMT      
привет всем

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1577   19-12-2010 19:40 GMT      
интересно почему так мало отзывов здесь ,хочу поделиться своим опытом приобретения Б.Т. приехали в Айсберг за газ.плитой хотим взять за наличные ,значит положена скидка продавец говорит нету я в шоке я могу взять номер его начальства ,но мы поехали в Медногорск и не зря там такая же плита ,только на 2000р дешевле и еще вежливый продавец скидку сделал 1000р тот же Айсберг ,а сеть магазинов одна!!! телевизоры с разницей в 5500р не плохо да?

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1578   19-12-2010 21:51 GMT      
А этот новый салон в центре? Который Dixis? Тоже говно полное! Купил по акции мобильник бабушке, так он через неделю сломался! И не у меня одного! Менять отказались - типа трубка куплена по акции и обмену/возврату не подлежит! Теперь пойду в суд!
Жалко не этих 500 рублей, а того что подарок оказался говном! Как можно продавать галимый товар при открытии магазина??? Я в этот салон ни за что не пойду!!!

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1579   20-12-2010 05:20 GMT      
я тоже хотел такой купить))) не успел ))))

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1592   21-12-2010 16:55 GMT      
Мдя выводы напрашиваються не ахти какие веселые.
Я лично давно не покупаю БТ электронику в наших магазинах исключение ток Галактика и то либо под заказ либо по мелочи.
В основном стараюсь в Оренбурге дешевле на много и продавцы попадаються неплохие.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1595   22-12-2010 06:23 GMT      
Насчет "дешевле" согласен. Брал в начале года мобильник в Орене за 10 500. У нас же в МТС (в Евросети таких не было) стоял за 14 000. Даже с учетом того, что пришлось потратить 500р на газельку туда и обратно, все равно сэкономил 3 000. Которые потом потратил на обмывку.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1629   25-12-2010 21:06 GMT      
Почему автор этой темы Strayk не пишет где ему кредит не оформили? В каком магазине отказали?
Мы вот в Айсберге недавно были свидетелями руганья покупателя и продавцов. Мужик ругался,телевизор вернуть хотел и доказывал что он имеет право в течении трёх дней отказаться от покупки и что ему вообще продали сломаный телевизор,продавец его не проверял.Короче там не понятно было кто прав а кто нет.Главное другое,это отношение к покупателю! Мужика довели до состояния крайнего раздражения,в спор вступили все присутствующие продавцы,даказывая ему что он сам дурак и что закон о защите прав потребителей на стороне магазина.Накинулись на бедного покупателя сразу все! При этом в магазине было очень много народу и сама сцена конечно выглядела отварительно.Потом мужик попросил телефон хозяина магазина,на что полул ответ что хозев ни у кого нет,хозяева были при царе.
Вот мне интересно,у нас уже отменили правило "покупатель всегда прав"? В том смысле,что раз ты пришёл работать в торговлю,то будь любезен хотя бы не хамить,а вежливо улыбаться.И почему в Айсберге до сих пор работает Косяк Максим? "Хозяину" Айсберга всё равно чтоль что в магазине работает человнек,имеющий действующий срок за мошенничество?
Вот вырезка из статьи про машенничество на нашем сайте
"Рангулов и Задорожный сопровождали так называемых покупателей до торговых точек и осуществляли контроль за их действиями с момента заключения договора кредитования до получения предметов бытовой и цифровой техники. Их сообщник Косяк, являющийся сотрудником магазина «Айсберг» и обладающий правом оформления и заключения потребительских кредитов с банком ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», при оформлении документов вносил заведомо ложные сведения в кредитные документы и иными действиями способствовал получению кредитов «подставными лицами»
Вот ссылка на эту статью полностью http://www.kuvandyk.ru/page-id-675.html

Strayk Онлайн статус


17 сообщений
Страна: ---
Возраст:
Карма -4
[-][+]

#1638   25-12-2010 23:05 GMT      
Quote

#1629 :
Почему автор этой темы Strayk не пишет где ему кредит не оформили? В каком магазине отказали?



мы были в Айсберге,это там нас послали и не дали оформить кредит,потому что мы отказались преобрести у них за дополнительную стоимость продлённую платную гарантию на товар.Не знаю как продавца звать,не помню уже. Этот продавец нам давал консультацию,а потом сам же должен был оформить нам кредит в Альфа-банке и сам же потом отказал нам вообще в покупке товара.
Господа продавцы,а не боитесь таким отношением потерять всех покупателей? Да и город у нас маленький,дурная слава быстро разносится.
Больше в Айсберг ни ногой!!! Странная политика торговли у них,мы им хотели прибыль сделать,а нас отшили.И куда смотрит руководство магазина?Почему держат таких сотрудников?
Кстати про платную гарантию - всё это обман чистой воды. А если вы были в Айсберге и вам впарили эту гарантию и вы потом дома передумали,то деньги за неё можно назад вернуть! Вот почитайте про это статью,юрист отвечает на вопросы и даёт консультацию по поводу гарантии за деньги http://orenadvokat.ucoz.ru/publ/1-1-0-2

Сообщение было отредактировано admin (27-12-2010 13:18 GMT, назад)

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1876   30-01-2011 15:18 GMT      
Люди!!! опомнитесь! больше месяца назад быди написаны все эти сообщения про Айсберг!!! я вчера там была! Косяк как работал,так и продолжает работать!!!1 О какой этике или справедливости или защите прав потребителей может идти речь!!!!! В магазине РЕАЛЬНО! работает человек со статьей "машенничество"!!!! Куда вы идёте? ОПОМНИТЕСЬ!!!! там руководство нанимает на работу уголовников!!!! Кому вы отдаёте свои деньги?

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1881   30-01-2011 22:06 GMT      
Напрасно вы так №1876,по сути они ведь банки нагревали, а там деньги халявские, заработанные на разных дефолтах и финансовых махинациях. А с тех бомжей всё равно взять нечего.
Так что умничка Косяк, так держать!

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1906   04-02-2011 09:39 GMT      
Прикольная тема

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1907   04-02-2011 09:40 GMT      
Кстати у соседий тоже типа того открылось на mednogorsk.co.cc

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1914   09-02-2011 07:20 GMT      
Да у них прям ох! Зацепило

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1943   17-02-2011 19:21 GMT      
1881

Напрасно вы так №1876,по сути они ведь банки нагревали, а там деньги халявские, заработанные на разных дефолтах и финансовых махинациях. А с тех бомжей всё равно взять нечего.
Так что умничка Косяк, так держать!



Я конечно дико извиняюсь... №1881 вы вообще адекватный человек? Кто мля умничка? Кого хвалите собственно? Хвалите уродов у которых нет ни стыда ни совести? И при чём тут бомжы? эта троица себе в карман бабки зарабатывала на продаже техники и в карман бабки клали себе!!! обратитесь к психиатру №1881,может поможет! А ещё лучше,давайте начнём хвалить не только мошенников,но и насильников и убийц и прочую шваль и отбросы общества.Ну а что такого? оправдания ж всем таким макаром можно найти.Банки на дефолтах зарабатывают,поэтому их можно накалывать.Насильника тоже можно оправдать - а нефик было девушке в короткой юбке ходить и смущать урода которому никто добровольно не даёт. Убийца? да и тут оправдание можно найти! убил ребёнка - а он орал и спать мешал.Убил жену - а она стерва пилила и пить не давала. Косяк умничка? ну-ну.. Вы № 1881 видимо тоже способны без зазрения совести закон преступить? сначала мошенничество.. а потом что?

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1946   17-02-2011 20:14 GMT      
Говно такая фирма где уголовников держат

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1949   19-02-2011 08:04 GMT      
прикольно 1943 вы сравниваете извините за выражение ... с пальцем по вашим суждениям надо всех сажать, потому как все ублюдки и уроды, в детстве в школе у соседа ластик стырил всё его надо посадить так как он маньяк будущий, это вам надо к психологу у вас уже образовалась прям какая-то мания

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1950   19-02-2011 09:04 GMT      
Вот тут весело!
а хвалить уголовников и поддерживать их это нормально значит? хотя ничего удивительного - подобное тянется к подобному,видимо у автора № 1881 тоже есть наклонности позволяющие перешагивать через нормы морали,этики и своей совести.В детстве видимо не привили что такое хорошо и что такое плохо. Нормальный человек никогда не похвалит удлюдков преступивших закон.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1951   19-02-2011 17:44 GMT      
Вот тут весело!-
«а хвалить уголовников и поддерживать их это нормально значит?»
-нет, будим депутатов-педофилов воспевать и «единую россию» благодарить за наше счастливое детство.
«у автора № 1881 тоже есть наклонности позволяющие перешагивать через нормы морали,этики и своей совести.»
-А у кого нет(этих наклонностей)?, тот пусть первым бросит в меня камень. Оглянись вокруг, посмотри чинуши деньги фурами воруют ,главы за бесценок муниципальную собственность продают(о своём кармане заботясь), долбанные банкиры какую-то комиссию придумали (уже не знают как с народа вытянуть последние копейки)
«Нормальный человек никогда не похвалит удлюдков преступивших закон.»
- Вот именно все ублюдки в кабинетах сидят, а не продавцами работают.
Лично я рад, когда находятся такие люди как Косяк. Без них было - бы как в сказке про золотую антилопу.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1952   19-02-2011 19:25 GMT      
а уж я как рад за Косяка! Я очень рад что у нас есть такие Робин Гуды в стране! отбирают у богатых и кладут себе в карман
а государство и суд у нас долбанутое раз посмело осудить такого святого человека. И не понятно что то кое что ещё - Косяка тут хвалите,а как же Рангулов и Задорожный ? почему им оды никто не поёт?
а если кому то не нравится что банки комиссии придумали,так и нефиг лезть тогда в эти банки,работайте и зарабатывайте что б в кредиты не залазить!А продавцы в Айсберге между прочим получают минимум 50 тысяч,а максимум 80. Они кстати не скрывают свои заработки,всем желающим об этом рассказывают. Бедные несчастные продавцы! за сущие копейки работают! А я вот на заводе работаю во вредном цеху и зп 12 тысяч. Возьмите меня в Айсберг,я тоже буду банки накалывать

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1953   19-02-2011 20:33 GMT      
А я вот на заводе работаю во вредном цеху...

-ты случай там лишку не вдохнул? в Айсберге между прочим получают минимум 50 тысяч,а максимум 80.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1954   19-02-2011 20:38 GMT      
бедный Косяк вы его уже со всем затыркали пишите всякую чуш 50 тысяч 80 тысяч в нашем городе не когда не поверю

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1955   19-02-2011 20:47 GMT      
Про то что зарплаты у них такие это правда,а если не верите это ваше дело и тем не менее это факт.Мне про их космические зп рассказал человек который там работает.А Косяка и правда затыркали,тема то про магазины а не про конкретного человека. Кстати хороший парень.Ну оступился по глупости,с кем не бывает

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1956   19-02-2011 21:02 GMT      
зарплата продавцов равна окладу нашего членистоногого.
эт бред полнейший.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1957   19-02-2011 21:09 GMT      
я не знаю бред это или не бред,мне кассир говорила этого магазина про их зп.Какой ей резон врать то ? у них зп зависит от выручки,процент получают.Там у них сейчас акция идёт - кредиты без переплаты,типа товар стоит 20 тысяч,по кредиту ты столько и заплатишь,магазин в месяц по 6-8 миллионов делает.Так что вполне реально что и зарплата у них такая.

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1958   19-02-2011 21:47 GMT      
а кассир сколько получает?

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1959   19-02-2011 21:58 GMT      
1957: какие кредиты? в городе уже наверно не одного кредитоспособного не осталось. банковские опричники и судебные пристава машины и квартиры отымают. один губашкин сынок на коне, папаня подсуетился .

Онлайн статус


сообщений
Страна:
Возраст:

#1960   19-02-2011 22:06 GMT      
нормально получает)) но меньше конечно чем продавцы.Что то около десяти выходит или больше,то же зп зависит от продаж. Для девушки десятка в нашем городе по моему очень и очень не плохо и работа не пыльная,главное правильно сдачу дать,что б себе не в убыток

Авторизация

Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Миничат


USD ЦБ РФ
EUR ЦБ РФ
Золото
Серебро
Новости oren.ru


Контакты

Правообладатель:hard@mail.ru

Кто делал

Создано Igor Ovcharenko при финансовой поддержке ООО "К-центр", 2005-2015. Kuvandyk.ru (c) ООО "К-центр".

Благодарим


Skin made by Alysko
Powered by Seditio Страница создана за 0.054 секунды