• Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 24-02-2011 07:23
23.02.11 в г.Кувандыке стартовали финальные игры XVI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». На данный момент в играх принимают участие команды из 34 районов области, это 599 спортсменов. Которые выступают в лыжных гонках, хоккее с мячом и с шайбой и мини-футболе. Среди участников игр 9 мастеров спорта России, 12 кандидатов в мастера и 52 перворазрядников.

В первый соревновательный день прошли игры в подгруппах. Достаточно интересным получился поединок между Асекеевским и Новосергиевским районом по мини-футболу. Асекеевцы вели со счетом 2:1, но за несколько минут до окончания второго тайма Новосергиевцы сумели поразить ворота соперников и сравнять счет 2:2. В этом же виде еще один фаворит «Снежинки» Оренбургский район сыграл в ничью с хозяевами игр – кувандыкчанами.

В 16-00 в актовом зале Администрации района состоится встреча Губернатора, председателя Правительства области Юрия Берга с лауреатами конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». А в 17-00 на стадионе «Криолит» состоится торжественное открытие XVI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка».