Kuvandyk.Ru On-line! - Построят комплекс
Это:
  • Сайт города Кувандыка. Кувандык On-line - твой город в интернете!
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 11-11-2011 08:00
В Кувандыкском районе будет создан многопрофильный спортивно-оздоровительный центр по подготовке сборных олимпийских команд России. Это даст возможность развивать массовый спорт и спорт высших достижений на территории нашей области. Между тем, местный горнолыжный курорт скоро получит статус государственного автономного учреждения «Горнолыжный центр «Долина».

За истекший период 2011 года Оренбуржье посетило 900 тысяч человек, а выехало из нашего региона немного больше 50 тысяч туристов. По словам Валерия Брынцева, министерство уделяет особое внимание развитию местной туристической индустрии. На сегодняшний день продолжается активная разработка плана по созданию национального парка на Ириклинском водохранилище.

Наконец-то была достигнута договоренность о совместном продвижении туристских продуктов, разработанных в Соль-Илецком районе Оренбуржья. Эта договоренность уже принесла первые результаты. Так турбазе «Черный Яр» завоевала первое место как «Лучшая турбаза повышенной комфортности в Приволжском федеральном округе».

В Беляевском районе ведется разработка программы по развитию туристической инфраструктуры на местных природных объектах.

В Кувандыкском районе будет создан многопрофильный спортивно-оздоровительный центр по подготовке сборных олимпийских команд России. Это даст возможность развивать массовый спорт и спорт высших достижений на территории нашей области. Между тем, местный горнолыжный курорт скоро получит статус государственного автономного учреждения «Горнолыжный центр «Долина».

Власти Тюльганского района также серьезно задумались над тем как привлечь на свою территорию туристов. В итоге было принято решение о разработке туристических маршрутов по местным достопримечательностям.

Бузулукский район оренбуржья вместе с соседней Самарской областью создадут межрегиональный туристический маршрут по национальному парку «Бузулукский бор». Примечательно, что данный проект будет продвигаться не только в нашем регионе, но и по всей России.

Однако с туризмом в Оренбуржье не все так гладко, как это кажется на первый взгляд. Для максимально эффективного развития туристической сферы в нашем регионе не хватает отраслевой статистики, регулируемого рынка соответствующих услуг, средств размещения, например, гостиниц эконом-класса.

Вместе с тем, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма области считает, что у нашего региона есть неплохие шансы превратиться в развитую туристическую зону. На сегодняшний день в Оренбуржье присутствует большое количество объектов, способных привлечь гостей из других регионов, и тем самым пополнить областной бюджет.

Для того чтобы эти планы стали реальностью необходимо как можно скорее кардинально повышать уровень сервиса – рестораны, отели, транспорт, экскурсоводы и, конечно, сам туристический продукт. Совершенно очевидно, что для этого необходимы частные спонсоры и значительные инвестиции.

Если инвесторы найдутся - то правительство Оренбуржья предоставит им оптимальные условия для работы.

Отметим также, что в настоящее время активно разрабатывается «Стратегия развития туризма в оренбургской области до 2020 года и на период до 2030 года».
oren.ru
 
1.   Разместил Анонимный   28-11-2011 16:33  

Давайте, развивайте горнолыжку, все равно Чеботаревы да еще главбух Лилечка разворуют все. Куда смотрит прокуратура?

2.   Разместил wmause   01-12-2011 18:32  

Как все гладко на бумаге особенно стратегия. Но развитием не пахнет. Магазины в центре города забили все свободные места. Гостиницы, дороги, горнолыжка времен 90г. придет инвестор да какой инвестор придет туда где все схвачено и поделено и никто ни за что не отвечает.

3.   Разместил Игорек   16-12-2011 18:42  

Дай то Бог чтобы всё получилось!..-тады и жисть улучшится!!!ЛЯПОТА!!!-сувениры будем туристам продавать...Экскурсии катать по городу...пирожки продавать...фоткаться с туристами...в глянцевые витрины магазинов любоваться...по утрам мыть шампунем асфальт перед магазином(а якже!-как у Еропе чтоб!!!...)

4.   Разместил email   15-05-2012 13:24  

апочему не2012-2013г.г.2020-2030г.г. как раз пока разработают туризм на наш новый комплекс.я буду на него с гумаровского кладбища смотреть.

Авторизация

Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Миничат


USD ЦБ РФ
EUR ЦБ РФ
Золото
Серебро
Новости oren.ru


Контакты

Правообладатель:hard@mail.ru

Кто делал

Создано Igor Ovcharenko при финансовой поддержке ООО "К-центр", 2005-2015. Kuvandyk.ru (c) ООО "К-центр".

Благодарим


Skin made by Alysko
Powered by Seditio Страница создана за 0.033 секунды