Kuvandyk.Ru On-line! - Лихорадит
Это:
  • Сайт города Кувандыка. Кувандык On-line - твой город в интернете!
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 20-03-2012 11:05
Кувандыкский район является неблагополучным по заболеваемости ГЛПС. Источником инфекции являются грызуны (рыжая полевка, лесная мышь, домовая мышь). В 2011 году согласно целевой программы «Борьба с природно-очаговыми инфекциями в муниципальном образовании Кувандыкский район на 2009 – 2011 гг», утвержденной решением районного Совета депутатов были выделены денежные средства в размере 199 тыс. 545 руб. для проведения дератизации в весенний и осенний периоды. В Кувандыкском районе за прошлый год зарегистрировано 10 случаев заболеваний ГЛПС, что в 5 раз выше среднеобластного показателя. Согласно плана-графика, в Кувандыке и в районе по эпидемиологическим показаниям проводились истребительные работы грызунов на таких объектах: парк им. Федорова, парк школы №2, кладбище в Дорстрое, кладбище по ул. Заводская, зоны отдыха по реке Сакмара. Проблемы существуют по санитарной отчистке территорий населенных мест. В селах работы не ведутся. На распространение ГЛПС влияет ряд факторов: груды мусора возле жилых домов, отходы животноводства. Практически прекратились работы по истреблению грызунов и на предприятиях сельского хозяйства, животноводческих фермах – все это способствует увеличению риска возникновения заболевания.
argus56.ru
 
1.   Разместил игорёк   20-03-2012 19:30  

Объявить мобилизацию санпедиков в сёла на борьбу с грызунами!!!Наобещать большую зарплату, жилье и тыры-пыры! И ВПЕРЁД!!!

2.   Разместил игорёк   20-03-2012 19:30  

Объявить мобилизацию санпедиков в сёла на борьбу с грызунами!!!Наобещать большую зарплату, жилье и тыры-пыры! И ВПЕРЁД!!!

3.   Разместил email   02-06-2012 23:24  

а город хоть травит комаров?раньше ходили по лесам санэпидемстанция.комары летают с мой кулак.не эти маленькие.а как малерийные.

Авторизация

Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Миничат


USD ЦБ РФ
EUR ЦБ РФ
Золото
Серебро
Новости oren.ru


Контакты

Правообладатель:hard@mail.ru

Кто делал

Создано Igor Ovcharenko при финансовой поддержке ООО "К-центр", 2005-2015. Kuvandyk.ru (c) ООО "К-центр".

Благодарим


Skin made by Alysko
Powered by Seditio Страница создана за 0.038 секунды