Kuvandyk.Ru On-line! - За рецептом к врачу!
Это:
  • Сайт города Кувандыка. Кувандык On-line - твой город в интернете!
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 04-06-2012 08:11
С 1 июня вступил в силу запрет на продажу без рецептов кодеинсодержащих препаратов. Минздрав обещает, что в аптеках в свободной продаже будет достаточно обезболивающих и противокашлевых лекарств без кодеина. Эксперты говорят, что наркоманы начнут использовать другие препараты, а рецептурный отпуск усугубит проблему очередей в районных поликлиниках.
Все комбинированные лекарственные препараты, содержащие являющийся опиатом кодеин или его соли в количестве до 20 мг на 1 дозу твердой лекарственной формы или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкой лекарственной формы для внутреннего применения, можно будет приобрести только по рецептам. К таким препаратам, в частности, относятся «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс» и «Терпинкод».
Запрет вводится постановлением правительства «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Выписывать рецепты на эти препараты будут не на обычных рецептурных бланках формы № 107-й формы, а на бланках строгой учетности формы № 148. Эти рецепты не возвращаются покупателю, а остаются в аптеке, где они должны храниться три года.
Решение было принято еще год назад в связи с ростом использования кодеинсодержащих препаратов для изготовления наркотиков в кустарных условиях, и сейчас, как заявила журналистам новый министр здравоохранения Вероника Скворцова, уже не обсуждается. При этом Скворцова пообещала обеспечить в аптеках выбор не содержащих кодеин обезболивающих и противокашлевых лекарств, а также сдерживать цены на них.
 
1.   Разместил email   06-06-2012 10:53  

ну все терапевты ждите наплыв. А вы бабки щемитесь теперь будем за о чередь воевать.а счас молодежь не на что не смотрит стар ты,млад ли.каждый хочет выжить.

2.   Разместил ccc   06-06-2012 20:24  

Говорят что Товышев пьяный загремел с лестницы в редакции и лежит в больнице больной на голову.

3.   Разместил игорек   07-06-2012 09:08  

Из-за какого-то 0,5%(наркоманы) страдают остальные нормальные люди!...РОССИЯ-СТРАНА ЧУДЕС!!!...Полиции и др.спецслужбам большой ФАК...жирная "1"!..И ПОЗОР за непрофессионализм!...ТУНЕЯДЦЫ!..

4.   Разместил Анонимный   07-06-2012 14:12  

а при чём тут полиция? Как раз благодаря хорошей работе спецов с сфере наркооборота наркоманы и повалили в аптеки за синтетическим говном!
Спасибо скажите депутатам,которые "О России думают".Только не головой они думают,а головкой

5.   Разместил игорёк   09-06-2012 21:45  

Не первый год они отовариваются в аптеках...полиция и др. должны были давно на уши всё поднять и трезвонить во все колокола...

Авторизация

Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Миничат


USD ЦБ РФ
EUR ЦБ РФ
Золото
Серебро
Новости oren.ru


Контакты

Правообладатель:hard@mail.ru

Кто делал

Создано Igor Ovcharenko при финансовой поддержке ООО "К-центр", 2005-2015. Kuvandyk.ru (c) ООО "К-центр".

Благодарим


Skin made by Alysko
Powered by Seditio Страница создана за 0.03 секунды