Дата: 10-10-2012 10:26
Стал известен национальный состав Кувандыкского района. Всероссийская перепись населения 2010 года, показала, что наш район многонациональный . В районе на октябрь 2010 года проживало 44 национальностей, из них 16 малочисленные, это те, которых в районе от 1 до 3 человек.При переписи, опрашиваемый имел право не отвечать на вопрос о своей национальной принадлежности, в связи с чем у 414 человек (а это менее 1% населения) отсутствуют сведения о национальности. Итак, более всего в Кувандыкском районе русских, такую национальность указали 29485 человек. В процентном соотношении это почти 65% от населения района. 15% опрошенных, это 6940 человек назвали себя башкирами, почти 11% населения (4948) отнесли себя к татарам. Казахов в районе – 3,5%, это 1610 человек, еще меньше украинцев – 1042 человека, это чуть более 2 % от общего населения. Строчкой ниже, всего 225 человек (0,5%) указали национальность мордва. Армян и азербайджанцев равное количество по 177 человек (0,4%). Национальность чуваши указали 142 человека (0,3%), узбеков всего в районе 124 (0,3%), 96 человек относят себя к белорусам (0,2%), 74 – к немцам (0,2%), таджиков в районе 66 (0,1%), чеченцев 51 человек (0,1%). Только 23 человека (0,05%) определили себя цыганами, 18- корейцами, к молдаванам причислили себя 16 человек, к удмуртам – 11 человек. Грузин и лезгин поровну – по 4 человека. Евреев всего 2 человека. Всероссийская перепись 2010 года по Кувандыкском району показала, существенное снижение численности немцев и евреев на фоне небольшого увеличения численности населения, прибывающих из Средней Азии. Как показывают сравнительные данные и полученный анализ цифр при переписи, изменения в национальном составе обусловлены действием трех факторов: процессы во внешней миграции, процессы семейно-этнического самосознания под влиянием смешанных браков и различия в естественном воспроизводстве разных национальностей.
argus56.ru ![]() Нанайцы есть? ![]() евреёв 2, или каждый 2? ![]() Уверен, что под русских записались много мордвы и чувашей ![]()
Ага и все евреи,кроме двух. ![]() ПОД РУССКИМИ ЗАПИСАЛИСЬ-ЕВРЕИ,А МОРДВЕ И ЧУВАШАМ ИМ НЕЗАЧЕМ СКРЫВАТЬ НАЦИЮ!!! ЭТО РУССКИХ УЖЕ МАЛО ОСТАЕТСЯ!!! ![]() сколько всего? ![]() ММда... ПОНАЕХАЛО, на исконно башкирские земли! ![]() мдааааааа .. развелось башкирни тьма тмущая ![]() орда вам всем скоро!!! ![]() 8. учи русский язык ("...тьма тмущая") ![]() В отличии от Вас, 8. (потомк "понаехали"), башкиры у себя дома,на земле своих предков. ![]() хрена толку всё равно хачи всех унижают будь ты русский,татарин башкирин. Все за бутылкой герои. А начинают опускать стоят смотрят.восхищаются хачами ![]() ооо башкирня разоралась ![]() 13. ооо мордовня, чувашня разоралась ![]() Кетайцы хде? Я не понял ваще... ![]() хачей вообще что то дохера развелось ![]() вроде инфо серьёзная а вы тут развели национальные розни. чьи земли... чьи предки... мы все у себя дома ЗДЕСЬ. ![]() №7 трололо просто) а вы ведетесь как дети) ![]() 17.. я с тобой согласна. Мы все тут у себя дома! так что не нада оскорблять других!!!!!!!! ![]() да ладно! эт где тут оскорбление? башкирня - это национальность ![]() как и рускии ванъка??? ![]() Для Вас 20. "скидка" как неграмотному или не русскому. А правильно на русском - башкиры. То, что здесь башкир-туземцев меньше чем пришлых народов - факт. ![]()
башкирня она и африке башкирня. Ты башкор обиделся что ли ? на чё обиделся то? на русском башкирня всегда есть была и будет башкернёй. Кстати башкирня ещё и воняет. ![]() я забыл добавить кое что.Ненавижу две вещи.Это расизм и башкирню ![]() я забыл добавить кое что.Ненавижу две вещи.Это расизм и мордовню, чувашню. ![]() Слушай, "не воняющий": я рад не нравиться такому, как ты... А вообще, среди татар(моих знакомых, друзей) много вполне достойных представителей своего народа. Да и "неадекватов" среди башкир предостаточно, как и среди любой национальности. Кыуандык - многонациональный город! Не нравится - езжай домой к "своим". ![]() Разные "националисты", которые хают например башкир и татар, должны знать одно. Нет в Оренбургской области русских. Есть мордва и чуваши, которые записались ими. Сверьте свои фамилии, увидити сразу что к чему (Сизяйкины, Тувышкины, Карамышкины, Тутышкины, Кукушкины,Фроловы, Федькины, Марьины, Биряевы, Васькины, Чиндяйкины, Жирновы, Матвеевы и т. д.) Примеров полно.Так, что заткнитесь некоторые и успокойтесь, выпейти валерьяночки и будет вам счастье. Да, татар и башкир, тоже касается в плане национализма, особенно в Башкирии и Татарстане. ![]() Фамилии чувашей происходят в основном от имен русских Иван, Федор, Степан и т.д. Бывший президент Чувашиии например Федоров. Я занимаюсь этнографией, поэтому разбираюсь в этом вопросе. ![]() нет если Санька то руский. Вот показали якута а его Санька зовут. Наш человек РУССКИЙ! ![]() также марий-эл речь интересная не башкир не татар,а Андрюшка зовут. ![]() Мои соседи - ТАТАРЫ указали при переписи себя и 3 своих детей русскими!!! ![]() Да, якуты по разным причинам, в основном приняли русские фамилии и имена. Обычно это "старинные", типа Степан, Федор, Иван, Василий и т. д. Марийцы провославные, поэтому тоже в основном у них русские фамилии и имена.Татары записали детьми русскими, наверно кто-то из родителей русский, или они кряшены (татары принявшие православие, а также русские имена и фамилии). |
|