Kuvandyk.Ru On-line! - Здравоохранение в Кувандыкском районе.
Это:
  • Сайт города Кувандыка. Кувандык On-line - твой город в интернете!
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 01-04-2013 10:50
Главный врач районной больницы Николай Рязанов в среду на районном Совете депутатов рассказал о ходе модернизации здравоохранения в Кувандыкском районе. В последние годы здравоохранение страны претерпевает существенные изменения, на все преобразования из федерального центра выделяются огромные средства. Переход на новые стандарты для Кувандыкского района обошелся в невиданную ранее для муниципалитета сумму, более 70 млн. рублей. 19 млн. рублей были вложены на проведение капремонтов. Рязанов сказать, что муниципалитет запрашивал на капремонты сумму гораздо большею - 60 млн. рублей. Но и выделенные 19 – помогли преобразить в 2011 году офтальмологический корпус и терапевтическое отделение. В 2012 году на эти деньги отремонтировали хирургическое отделение. Как отметил главврач, такие ремонты в районе не проводились никогда. Еще большая часть средств потрачена на приобретение нового оборудования, медицинской техники. В их числе аппарат УЗИ, рентген, компьютерный томограф, который начнет работать в конце 1 полугодия, а также видеосоайки для проведения лапароскопических операций, другое современное оборудование. Кроме этого сегодня все ФАПы обеспечены кардиологическим оборудованием. В рамках модернизации здравоохранения в районе все участковые больницы переведены в амбулатории, Кувандыкская районная больница в числе 13 по области межмуниципальных центров, принимает пациентов из г. Медногорска. В районе упорядочена система записи больных, для этого объекты здравоохранения оснастили информационными компьютерами, создан штат сотрудников, обслуживающих систему. Глав врач признался, что пока все отлаживается есть издержки, в частности по записи сельских жителей к врачам через интернет.
argus56.ru
 
1.   Разместил Анонимный   06-04-2013 06:55  

Судьба противотуберкулезного диспансера решена: http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=38020&Itemid=108

2.   Разместил Пьяный Таксист   12-04-2013 21:27  

Quote

В последние годы здравоохранение страны претерпевает существенные изменения, на все преобразования из федерального центра выделяются огромные средства.


Ребята ну я понимаю что надо денюшки выбить и правильно потратить, а вот насчёт чистоты в этих заведениях я не промолчу, в поликлинике начали выдавать бахилы -один плюс! а полы как будто 1 раз в неделю моют, на кафеле песок и грязь! Ручки дверей, лавочки, стены, подоконники, окно регистратуры не разу не видел чтобы кто то мыл, к рукам липнет! На двери туалета написано что моют его с 11.00 до 11.20 - это раз в сутки что ли, чистоты там нет, как народ промахивается при сдаче анализов там так и остаётся всё на полу. При направлении в РЕНТГЕН КАБИНЕТ не могут сказать что бы при себе имели индивидуальные пелёнки, кладут на пелёнку на которой весь город и весь район лежал, никакой гигиены. В процедурном кабинете кварцевание редко, не по расписанию которое весит на двери, пациенты заходят без бахил. Ввели новшество - система записи больных через интернет, а вы не подумали что в районе даже не во всех сельсоветах есть интернет!

3.   Разместил sosed   15-04-2013 14:54  

Больницу ни кто не хочет за маленькую зарплату работать. хотя завод не работает, могли бы сотрудников не задействованных в работе привлечь для наведения порядка вполиклинике. всё равно получают 2/3 и ничего не делают там.

4.   Разместил Анонимный   22-04-2013 11:55  

зарплата медсестры 4,5 - 6 тыс. а у главврача 130. Кто пойдет работать на такие деньги?

5.   Разместил Анонимный   03-06-2013 16:17  

Согласна по поводу зарплаты медсестры, 4 года получаем образование, а потом за зарплату подобной продавца работаем)))) люди лечат, ухаживают за больными в стационарах, жизни спасают, а им за это копейки платят))) Квартиру снимишь в городе и все, денег нет, сиди голодный и раздетый)))

6.   Разместил Анонимный   11-06-2013 20:37  

Зарплата позорная у медсестер,а работают все не менее 1,5ставок.А кто работать будет?Поразбегаются все кто куда....

7.   Разместил Анонимный   03-07-2013 14:55  

Главврач начислял зарплату неработающей жене: http://ria56.ru/posts/glavvrach_dombarovskojj_crb_nachislyal_zarplatu_nerabotayushhejj_zhene.htm

Авторизация

Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Миничат


USD ЦБ РФ
EUR ЦБ РФ
Золото
Серебро
Новости oren.ru


Контакты

Правообладатель:hard@mail.ru

Кто делал

Создано Igor Ovcharenko при финансовой поддержке ООО "К-центр", 2005-2015. Kuvandyk.ru (c) ООО "К-центр".

Благодарим


Skin made by Alysko
Powered by Seditio Страница создана за 0.028 секунды