Kuvandyk.Ru On-line! - Наши самбистки на мировом первенстве
  • Кувандык! Горнолыжный спорт! Активный отдых! Туризм!
  • Сакмара, Сплавы, Криолитовый завод, ОАО Долина
  • Отдых на природе, Курорты, Горные лыжи
Дата: 12-10-2010 15:21
7—11 октября в Тбилиси (Грузия) состоялось первенство мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек — главное испытание для молодежных сборных команд России по самбо.
Право представлять Россию на первенстве планеты получают только победители первенства страны. "Первый номер едет на мир, второй — на Европу, таков незыблемый принцип отбора на официальные международные старты во Всероссийской федерации самбо", — напоминают тренеры сборных команд.
Из года в год наши спортсмены добиваются отличных результатов на международных соревнованиях. Так в апреле 2010 на Первенстве Европы в Салониках (Греция), где выступали серебряные призеры первенств страны, Россия выиграла 19 золотых медалей, десять серебряных и девять бронзовых наград. Тогда в командном зачете наши юниорки, девушки и юноши завоевали первое место, а вот юниоры стали вторыми, уступив сборной Грузии. Удастся ли им взять реванш в Тбилиси? Главные соперники россиян будут чувствовать себя уверенно, выступая дома. Но состав нашей команды будет сильнее, чем в Салониках — на первенстве мира бороться будут не финалисты первенства страны, а чемпионы. (Форум «Самбо»)
•500 спортсменов их 22 государств участвовали в соревнованиях. Пять золотых медалей получили российские самбисты на чемпионате мира среди молодежи и юниоров в Тбилиси. Чемпионами в своих весовых категориях стали Василий Караулов (52), Георгий Лебедев (74), Даниил Стрельцов (100) – среди молодежи, Владимир Гладких (52), Камал Байкулов (70) – среди юниоров. На счету россиян еще одна серебряная и пять бронзовых медалей. В командном зачете россияне уступили только хозяевам чемпионата. Грузия взяла по четыре первых места среди молодежи и юниоров, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД.
*Четыре золотые и одну бронзовую медали завоевали спортсменки Оренбургской области на первенстве мира по самбо, которое прошло в Грузии. В составе сборной России в своих весовых категориях победительницами стали: Алия Биккужина, Кристина Бикбердина, сестры Екатерина и Ксения Михайловы из Кувандыка. Бронзовая медаль на счету Жанары Кусановой из Бузулука.(сайт oren.ru)

Непонятно, почему разные данные? Система подведения итогов сложная? В любом случае, наши девчата молодцы!

1.   Разместил Анонимный 25   13-10-2010 16:38

по моему нужно игнорировать Грузию, и не посылать туда команды на соревнования. У нас же с ними военный конфликт!

2.   Разместил Анонимный   13-10-2010 16:55

Молодец Р.З. Баширов и его девчата!!!

3.   Разместил Миша   19-10-2010 19:27

Роман так держать!!!!!!!!!!

4.   Разместил Анонимный   24-10-2010 10:23

для 1. Грузию проигнорировали итак много стран. 22 страны участника - из них СНГ + прибалтика в основном. Почему на МИРОВОЕ первенство ни приехали китайца, корейцы, америкосы и пр.???
P.S. Девчата и тренер действительно молодцы!!!

5.   Разместил Анонимный   03-03-2013 18:22

Кому это самбо нужно кроме как в России. Это местечковый спорт, не общемирового уровня. Хвалиться больно нечего.